JUVENIL LIGA PREFERENTE


CLASIFICACIÓN LIGA PROVINCIAL JUVENIL. GRUPO 3

Equipos Partidos Goles
Puntos J. G. E. P. F. C.
1 AT. TERESIANO 74 27 24 2 1 80 17
2 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B» 68 27 22 2 3 99 23
3 C.D. MIGUELTURREÑO 62 27 19 5 3 93 28
4 E.F.B. MIGUELTURRA 60 27 19 3 5 107 32
5 ALMAGRO C.F. 56 27 17 5 5 54 27
6 E.F.B. SANTA CRUZ 48 27 15 3 9 58 42
7 C.D.E. CALZADA C.F. 48 27 15 3 9 61 30
8 C.D. BOLAÑEGO 43 27 13 4 10 67 43
9 POZUELO C.F. 38 27 12 2 13 61 64
10 CALVO SOTELO PUERTOLLANO C.F. «B» 37 27 11 4 12 51 47
11 C.F. ALMODOVAR 25 27 8 1 18 62 86
12 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «C» 17 27 4 5 18 30 80
13 DAIMIEL RACING CLUB 16 27 4 4 19 32 71
14 CIUDAD REAL C.F. 12 27 4 0 23 38 150
15 U.D. LA FUENTE 11 27 3 2 22 28 100
16 ATLETICO PUERTA TOLEDO 9 27 2 3 22 23 104

C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»

Jornada LOCAL VISITANTE Resultado
1 CALVO SOTELO PUERTOLLANO C.F. «B»   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   0 4
2 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   C.D. MIGUELTURREÑO   1 3
3 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «C»   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   0 – 6
4 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   ATLETICO PUERTA TOLEDO   2 – 0
5 C.F. ALMODOVAR   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   2 – 4
6 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   E.F.B. SANTA CRUZ   5 – 1
7 C.D. BOLAÑEGO   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   2 – 2
8 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   C.D.E. CALZADA C.F.   1 – 0
9 E.F.B. MIGUELTURRA   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   2 – 1
10 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   DAIMIEL RACING CLUB   2 – 0
11 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   CIUDAD REAL C.F.   6 – 1
12 U.D. LA FUENTE   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   0 – 2
13 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   ALMAGRO C.F.   4 – 2
14 AT. TERESIANO   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   1 – 0
15 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   POZUELO C.F.   4 – 2
16 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   CALVO SOTELO PUERTOLLANO C.F. «B»   2 – 1
17 C.D. MIGUELTURREÑO   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   0 – 3
18 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «C»   6 – 0
19 ATLETICO PUERTA TOLEDO   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   0 – 7
20 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   C.F. ALMODOVAR   6 – 0
21 E.F.B. SANTA CRUZ   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   1 – 2
22 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   C.D. BOLAÑEGO   3 – 0
23 C.D.E. CALZADA C.F.   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   1 – 1
24 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   E.F.B. MIGUELTURRA   3 – 1
25 DAIMIEL RACING CLUB   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   0 – 4
26 CIUDAD REAL C.F.   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   2 – 11
27 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   U.D. LA FUENTE   7 – 1
28 ALMAGRO C.F.   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»  
29 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»   AT. TERESIANO  
30 POZUELO C.F.   C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL «B»  

 

ENTRENADOR: RAMÓN FERNÁNDEZ ESPINOSA
DELEGADO: CASIMIRO MONTEALEGRE MESEGUER

 

PLANTILLA

ALMANSA TEJADA, PEDRO ANTONIO 
ARÉVALO SERRANO, JAVIER 
BELDAD GARCÍA MORENO, MANUEL 
CABALLERO OROZCO, DIEGO 
CORTES LEON, JOSÉ MARÍA 
DE LA CRUZ GÓMEZ, ALBERTO 
DONDARZA SÁNCHEZ, ANDRÉS 
FERNÁNDEZ RIVAS, ERIC 
GARCÍA GÓMEZ, MARCOS 
GÓMEZ CABALLERO, JAIME 
GONZÁLEZ MUÑOZ, VÍCTOR 
LÓPEZ DE LOS MOZOS BUZÓN, PABLO 
MUÑOZ RODRÍGUEZ, MARIO 
NAVAS HEREDIA, ADRIÁN 
OLIVER CHICO, ÁNGEL 
PARRA CALDERÓN, JAIME 
PATÓN MUÑOZ, RUBÉN 
PIQUERAS SOLÍS, PABLO 
PRADO VICENTE, JAVIER 
PRADO VICENTE, MANUEL 
RIVERO HIDALGO, CARLOS 
RODRÍGUEZ CAMACHO, CARLOS 
SÁNCHEZ ZAPATA, PABLO 
SOLANILLA RODRÍGUEZ, ALEJANDRO 
VELLIDO RETAMOSA, JAIME